Progorod logo

ОМВД РОССИИ ПО АЛЕКСАНДРОВСКОМУ РАЙОНУ

26 августа 2019Возрастное ограничение16+

ИЗЪЯТО 700 ГРАММ НАРКОТИКОВ

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Александровскому району в ходе проведения оперативных мероприятий задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе досмотра содержимого пакетов, которые находились при фигуранте, оперативники обнаружили и изъяли содержимое растительного происхождения, имеющее характерный цвет и запах, а также электрическую мясорубку.

Проведенным впоследствии исследованием установлено, что в пакетах находилась маковая солома, общей массой почти 700 граммов.

Установлено, что наркотические средства задержанный планировал переработать и в дальнейшем использовать для личного потребления.

Следователями ОМВД России по Александровскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).


МИГРАНЫ В СТРУНИНО

Дознавателями ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Струнино. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что в период с марта по конец апреля текущего года подозреваемый направил в территориальный отдел по вопросам миграции пять уведомлений о прибытии уроженцев среднеазиатских республик с указанием места их проживания в квартире по месту своего жительства. Намерения предоставить помещения для проживания у фигуранта изначально не было.
Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!

9 августа 2019 года около 22 час. 10 минут в Александровском районе Владимирской области на автодороге Колокша-Кольчугино-Александров - В. Дворики 119 км 770 м. неустановленной водитель, управляя автомобилем предположительно ВАЗ-2112 зеленого цвета государственный регистрационный номер не известен совершил столкновение с мотоциклом Хонда FSK600A государственный регистрационный знак 9455ВМ77 под управлением Яшина В.Л., после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП гр. Яшин В.Л. получил травмы.

В связи с чем, ГИБДД ОМВД России по Александровскому району обращается ко всем гражданам, имеющим какую – либо информацию о совершенном ДТП позвонить по телефонам ГИБДД 3-19-89, 2-66-65, 8-920-901-81-81 или обратится по адресу ГИБДД: город Александров, улица Михаила Гусева дом №9А, кабинет №12 и помочь в установлении лиц, причастных к данному преступлению. Анонимность гарантируется.

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району

Перейти на полную версию страницы