ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП
25 ноября 2019Возрастное ограничение16+
Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2019 году событие выпало на 17 ноября. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
В этом году на территории Александровского района в дорожно – транспортных происшествиях погибло 24 человека, 2 из которых несовершеннолетние.
В связи с этим, 14 ноября в городе Карабаново в преддверии дня памяти жертв ДТП прошла акция, организованная сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району совместно с руководством МБДОУ Центра развития ребенка - детский сад № 29 г. Карабаново на тему: «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!». Воспитанники МБДОУ Центра развития ребенка - детский сад № 29 совместно с педагогами прошлись по улицам города с плакатами и памятками по соблюдению Правил дорожного движения. По окончании акции дети вручали водителям плакаты и памятки, читали стихи о Правилах дорожного движения.
Многие водители, видя детей рядом с проезжей частью, привлекающих к себе внимание плакатами, поддерживали ребят сигналами транспортных средств. И все участники этой акции надеются на понимание с их стороны и конечно же на то, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения приведет к снижению числа дорожно-транспортных происшествий.
По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району.