Автоледи из Владимирской области лишилась машины и прав за повторное вождение в нетрезвом виде
Женщина признала вину, но осталась без транспорта и получила крупный штраф.
В Вязниках местная жительница оказалась участницей громкого процесса. За повторное управление автомобилем после употребления алкоголя она лишилась не только водительских прав, но и машины. Суд конфисковал "Ладу Приору" нарушительницы в пользу государства и назначил ей штраф в размере 200 тысяч рублей.
Расследование показало, что женщина уже имела проблемы с законом из-за пьяной езды. В январе 2026 года ее оштрафовали на сорок пять тысяч рублей и запретили садиться за руль на полтора года. Однако ночью 22 февраля она вновь решилась воспользоваться машиной, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские вовремя остановили виновницу и провели освидетельствование, результаты которого подтвердили её нетрезвое состояние.
На суде женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Помимо штрафа, ее лишили водительских прав на два года, а автомобиль передали в счет государства, пишет "Зебра ТВ".
Напомним, ранее мы сообщали, что 11 мая во Владимирской области ожидается дождливая и прохладная погода.