Progorod logo

В Александрове вынесли приговор наркоторговцу, который обустроил лабораторию прямо в гараже

07:00 15 июняВозрастное ограничение16+
Фото из архива

Городской суд вынес вердикт в отношении мужчины. Фигуранта признали виновным по четырём эпизодам: незаконное производство психотропов в крупном размере, покушение на их сбыт, незаконное приобретение и хранение прекурсоров в крупном размере, а также незаконное приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Следствие установило: злоумышленник сам употреблял психотропы и владел технологией их изготовления. Он оборудовал под лабораторию гараж в городе Карабаново. Позже мужчина закупил необходимые прекурсоры и химикаты и запустил производство.

С мая по октябрь 2024 года осуждённый незаконно синтезировал более 165 граммов наркотика. С помощью весов он расфасовывал готовый продукт в полимерную плёнку для последующего сбыта неопределённому кругу лиц. Часть запрещенной жидкости переместил в свою квартиру, остальное продолжал хранить в гараже.

Правоохранители пресекли преступную деятельность 30 октября 2024 года. Помимо самого психотропа в разной степени готовности, сыщики изъяли из оборота более 190 граммов прекурсоров.

Суд назначил виновному наказание — 13 лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что во Владимирской области за полтора года сократили потребление алкоголя более чем на 0,6 литра на душу населения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: