После вмешательства Александровской городской прокуратуры принимаются меры по оборудованию мест для парковки транспортных средств инвалидов.
Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов.
В ходе проверки установлено, что на территории парковки Александровского городского торгового рынка не были оборудованы места для парковки транспортных средств инвалидов.
По результатам проверки в отношении директора рынка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). Виновному назначено наказание в виде штрафа.
Необходимо отметить, что в настоящее время руководством рынка направлены документы в городскую администрацию и в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения для согласования установки необходимых знаков.