Во Владимирской области утонул 43-летний мужчина
Инцидент случился в Гусь-Хрустальном районе. Мужчина утонул в пруду садоводческого товарищества «Орбита». Место для купания не было оборудовано, что стало роковым фактором. С начала года во Владимирской области на воде погибли уже 15 человек, включая троих несовершеннолетних. Об этом сообщает zebra-tv.ru со ссылкой на МЧС региона.
Сигнал о происшествии поступил спасателям 1 июля в 19:43. На место оперативно выдвинулись водолазы. Тело погибшего обнаружили и подняли на поверхность только на следующий день, 2 июля, в 13:30. Погибшим оказался житель Гусь-Хрустального 1983 года рождения. Обстоятельства случившегося выясняются.
Спасатели обращают внимание: почти все подобные инциденты происходят в зонах, не предназначенных для купания. Нынешний случай — не исключение.
С начала купального сезона (с 1 июня) жертвами воды в регионе стали 8 человек, в том числе двое детей. Всего же с января потери составили 15 жизней, из них три детских.
Напомним, ранее сообщалось, что во Владимирский области в запрещенном для купания месте утонул мужчина.