Progorod logo

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА В ЦФО АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ ПРЕДСТАВИЛ СВЕТЛАНУ ОРЛОВУ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

29 марта 2013Возрастное ограничение16+

25 марта, в ходе совещания по реализации Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов представил временно исполняющего обязанности Губернатора Владимирской области. Напомним: накануне истек четвертый срок полномочий Николая Виноградова на посту главы региона. Указом Президента временно исполняющим обязанности Губернатора Владимирской области до вступления в должность лица, избранного на эту должность, становится Светлана Орлова.

Светлана Юрьевна - кандидат экономических наук, имеет три высших образования. С 1993 года дважды избиралась в Госдуму, член партии «Единая Россия». Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Почета. С 2004 года работала заместителем председателя Совета Федерации.

В ходе брифинга для журналистов региона Светлана Орлова подчеркнула: «Самое главное сейчас – начать работать и тем самым заслужить доверие жителей области. Владимир Владимирович Путин оказал мне высокое доверие, но это и высокая мера ответственности, которую я буду оправдывать – честным, открытым и профессиональным трудом».

По поручению Президента страны Владимира Путина Александр Беглов поблагодарил Николая Виноградова за длительную успешную работу на посту главы региона. В ответном слове Н.В. Виноградов поблагодарил участников совещания за совместную работу:

«Любая большая работа, а тем более успехи региона – это результат объединения усилий многих сторон. В целом нам вместе с собравшимися в зале удалось преодолеть время безденежья и изменить структуру экономики региона, поскольку с прежним «багажом» развивать регион и идти вперед было просто невозможно. Сегодня в регионе совершенно иная экономическая ситуация, мы сегодня имеем возможность опираться на коллективы, управленцев, ощущаем поддержку со всех сторон. Мы, по-существу, имеем новую экономику, решаем целый ряд задач в здравоохранении, дорожном строительстве, ЖКХ и других направлениях социальной сферы. На решение еще не решенных задач нацелено все внимание руководителей областных и муниципальных структур. Я бы хотел, чтобы новое руководство области получало и профессиональную, и человеческую поддержку собравшихся. Ведь любой груз становится легче, если к его перемещению прикладывают усилия все, важно усилия не распылить. Убежден, что и новое руководство региона сделает все возможное, чтобы Владимирская область – область с сильнейшим потенциалом - развивалась нормально», - отметил Николай Виноградов, заверив, что готов в полной мере оказывать содействие новому руководству области.

Пресс-служба администрации области

Перейти на полную версию страницы