Progorod logo

У шахтеров и летчиков увеличились доплаты к пенсии

27 ноября 2014Возрастное ограничение16+

С 1 ноября 2014 года произведена очередная корректировка размера доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности. Доплата положена только тем, кто имеет специальный требуемый стаж.

Во Владимирской области доплату к пенсии получают 332 члена летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 340 работников угольной промышленности. Средняя доплата у «летчиков» составит после 1 ноября 12069,04 рублей, у «угольщиков» - 3505,9 руб.

Размер доплаты пересматривается каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября. Доплаты устанавливаются в индивидуальном для каждого получателя размере с учетом его среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ. Доплата производится территориальными органами ПФР автоматически. Никаких справок получателю доплат предоставлять не надо.

Отделение Пенсионного фонда РФ
по Владимирской области

Перейти на полную версию страницы