НОВОСТИ СПОРТА
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
На чемпионате Европы по Греко-римской борьбе среди мужчин, который проходил в г. Вильнюсе, воспитанник Балакиревской спортивной школы мастер спорта международного классат Амбако Вачадзе завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг.
Поздравляем нашего спортсмена и его личного тренера С.Г. Агамова с этой победой. Молодцы!
Федерация греко-римской борьбы.
ПОБЕДИТЕЛЯМ ВРУЧЕНЫ ЗАСЛУЖЕННЫЕ КУБКИ!
В г. Владимир департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области подвел итоги и вручил заслуженные награды за областную спартакиаду 2008 года, которая проводилась по 27 видам спорта, и за областной смотр-конкурс на лучшую постановку спортивно-массовой и оздоровительной работы среди муниципальных районов Владимирской области. В смотре-конкурсе из 12 показателей учитывается такие, как массовость, мастерство, строительство спортсооружений, проведение спортмероприятий и др.
За 1 место в спартакиаде спортсменам Александровского района был вручен кубок и грамота Департамента, а за 2 место в смотре-конкурсе также кубок и грамота.
А днем раньше на расширенной областной федерации в г. Владимир нашим хоккеистам, команде «Рекорд» г. Александров, были вручены все кубки области: за 1 место в чемпионате области среди взрослых команд, за 1 место среди юношей 1992-1993 г.р. и за 1 место клубным зачетом (взрослые и юноши).
За 2 место были вручены медали и грамоты хоккеистам «Рубин» п. Балакирево.
Чествование спортсменов города и района планируется провести на спортивном вечере, который состоится 5 мая в 16.00 в ДК Юбилейный. Директор департамента по физической культуре, спорту и туризму Л.А. Борисенко, глава района В.П. Коркин и глава муниципального образования г. Александров Г.К. Симин вручат спортсменам и тренерам заслуженные награды.
Оргкомитет.
БАСКЕТБОЛИСТЫ ФСЦ «РЕКОРД» - ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА
Со 2 по 5 апреля в г. Собинка проходило Первенство Владимирской области по баскетболу среди юношей и девушек в возрастной группе 1994 года рождения и моложе. В первенстве приняли участие 8 команд юношей и 4 команды девушек из г.г. Владимир, Собинка, Кольчугино, Муром, Юрьев-Польский. Наш город представляли команды ФСЦ «Рекорд» и ДЮСШ.
Заняв 1 место в своей подгруппе, юноши ФСЦ «Рекорд» вышли в финал, в котором участвовали 4 сильнейшие команды области: ДЮСШ г.Владимир, «Молодежный» г. Владимир, ФСЦ «Рекорд» и ДЮСШ г. Александров. Баскетболисты ФСЦ «Рекорд» не оставили никаких шансов соперникам и выиграли все финальные игры, завоевав титул победителей соревнований. Команда награждена грамотой и золотыми медалями. Лучшим игроком команды юношей ФСЦ «Рекорд» признан Евгений Осеев (школа 13). В победе юных баскетболистов большая заслуга их тренера-преподавателя П.Л. Кряжкова, который готовит команду уже пятый год.
Не менее интересными были финальные игры у девушек (тренер-преподаватель А.Н. Веселова). Юные спортсменки, проявив волю к победе, в упорной борьбе завоевали 3 место.
С 19 по 30 апреля состоится зональное первенство России по баскетболу в зачет спартакиады школьников в г. Воронеж, где в составе сборной Владимирской области выступят наши воспитанники: Юрий Овчинников, Александр Сидоркин, Евгений Осеев (ученики шк. №13).
Поздравляем наших баскетболистов и их тренеров-преподавателей с заслуженной победой и удачи им на предстоящих зональных Всероссийских соревнованиях!
Е. БОЧЕНИНА,
завуч ФСЦ «Рекорд».