Progorod logo

НОВОСТИ СПОРТА

13 января 2010Возрастное ограничение16+

БОРЬБА САМБО

9 января в г. Александрове проводился чемпионат Владимирской области по борьбе самбо среди мужчин в зачет областной Спартакиады 2010 г.

Этот чемпионат был посвящен юбилею Алексея Тихоновича Куприкова - заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по борьбе самбо, Заслуженного работника физической культуры, Почетного гражданина г. Александрова.

Ученики не подвели своего наставника. В общекомандном первенстве с большим преимуществом победили спортсмены г. Александрова, на втором месте команда г. Владимира, на третьем г. Коврова. Наши спортсмены Олимпийской школы по борьбе самбо и дзюдо победили в пяти весовых категориях, а также заняли пять вторых мест. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области.

Глава г. Александрова Г.К. Симин наградил А.Т. Куприкова, 45 лет назад организовавшего в г. Александрове первую секцию борьбы самбо, Почетной грамотой за большой вклад в развитие борьбы самбо. Алексея Тихоновича поздравили тренеры сборной страны и Владимирской области по борьбе самбо, а также многие его воспитанники.

Федерация самбо и дзюдо.


ХОККЕЙ

Продолжаются игры чемпионата Владимирской области по хоккею с шайбой в зачет областной Спартакиады 2010 г.

Хоккеисты команды «Рекорд» г. Александрова в упорной борьбе на выезде обыграли команду «Полярис» г. Владимира со счетом 5:4. На следующий день у себя дома на стадионе «Рекорд» наши хоккеисты с этой же командой сыграли вничью 2:2.

Наши земляки из команды «Рубин» пос. Балакирево на выезде проиграли хоккеистам «Вольгарь» пос. Вольгинский со счетом 3:8, а на следующий день у себя дома на новом хоккейном корте «Рубин» обыграл «Вольгарь» со счетом 6:4.

Лидирует в чемпионате команда «Рекорд» г. Александрова, на втором месте «Полярис» г. Владимира.
Следующий тур на стадионе «Рекорд» наши хоккеисты проведут 16 января с командой «Вольгарь». Начало встречи в 13-00 ч.

Федерация хоккея.


МИНИ-ФУТБОЛ

В доме спорта г. Струнино продолжаются игры чемпионата г. Александрова и района по мини-футболу среди коллективов физкультуры.

Результаты следующих двух туров:
VIII тур
1. Фаэтон-юноши - Фаэтон-2 - 7:2;
2. Рубин - 5-й Октябрь - 3:1;
3. Метеор - Изумруд - 2:2;
4. Автал - ФК Александров - 0:5;
5. Профсоюз - Фаэтон - 2:2;
6. ДСУ-2 - Союз - 1:4.

IX тур
1. Изумруд - Рубин - 2:0;
2. Союз - Метеор - 6:2;
3. ФК Александров - ДСУ-2 - 1:2;
4. Фаэтон - Автал - 5:2;
5. Фаэтон-юноши - 5-й Октябрь - 3:2;
6. Фаэтон-2 - Профсоюз - 1:3.

Лидируют в чемпионате футболисты «Профсоюз» г. Александрова.

Федерация футбола.


ТРАДИЦИОННАЯ ВЕЧЕРНЯЯ НОВОГОДНЯЯ ГОНКА 2009 Г.

30 декабря 2009 г. на стадионе «Рекорд» проводилась традиционная вечерняя Новогодняя гонка, в которой приняли участие сильнейшие лыжники города Александрова, района, а также гости из близлежащих областей. Соревнования проводились по 10 возрастным группам. Победителями и призерами стали:

Степан Семенов, Ксения Хлебникова, Екатерина Гуськова, Мария Рогозина, Дарья Панкова, Дмитрий Андреев, Кирилл Зеленцов, Алексей Андрианов, Елена Горохова, Светлана Суханова, Кристина Орлова, Алексей Яковлев, Анатолий Антонов, Никита Борченков, Маргарита Толочко, Юлия Балабина, Владимир Акулич, Андрей Измайлов, Всеволод Ануфриев, Дарья Шмелева, Анастасия Ермолаева, Юлия Семенова, Кирилл Анисимов, Савелий Торчинский, Семен Торчинский, Владимир Говорков, Оксана Комарова, Константин Кондратьев, Алексей Фадеев, Александр Тюрин, Марина Королева.

Все победители и призеры были награждены грамотами, ценными подарками администрации МО г. Александров, отдела по физической культуре и спорту и СДЮСШОР имени О. Даниловой.

Федерация лыжных гонок.

Перейти на полную версию страницы