Progorod logo

ШКОЛА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ

18 августа 2010Возрастное ограничение16+

Продолжаем разговор о бытовых способах экономии электрической энергии. Надеемся, что, следуя нашим советам, вы сможете сэкономить на платежах за электричество и укрепить свой семейный бюджет.

Совет 15.

Если Вы собираетесь делать ремонт в квартире или офисе, выбирайте светлые тона обоев, потолка, штор. Эти меры помогут увеличить освещенность помещения и сократить использование осветительных приборов.

Совет 16.

Тщательнее выбирайте плафоны и абажуры, т.к. они могут воровать до 60% света. Плафоны используются для того, чтобы смягчить резкий свет ламп накаливания, а энергосберегающие лампы дают мягкое освещение сами по себе.

Совет 17.

Если у Вас в комнате многоламповая люстра, предусмотрите использование включения лампочек группами – для уменьшения освещенности. Это позволит Вам не включать дополнительное освещение без необходимости и соответственно экономить электроэнергию.

Пресс-служба ОАО «Владимирэнергосбыт»

Перейти на полную версию страницы