СКУЧАТЬ НАМ НЕКОГДА
Студентам Балакиревского гуманитарно-правового техникума скучать не приходится. Каждый день расписан у ребят по минутам. Помимо ежедневных обязанностей - учеба, строевая подготовка, спортивные и художественные мероприятия, ребята регулярно выезжают с воспитателями и преподавателями на разные конкурсы, олимпиады, областные и районные соревнования, а также в интересные, познавательные поездки. И даже в декабре, трудном месяце, когда заканчивается год, студенты готовятся к сессии, жизнь не затихает.
В декабре по уже сложившейся традиции студенты нашего техникума под руководством заместителя директора по воспитательной работе С.В. Зуевой и социального педагога С.В. Светловой посетили Государственную Думу РФ. Как всегда, наибольшее впечатление – от встречи с В.В. Жириновским и от посещения штаб-квартиры ЛДПР. Состоялась интересная беседа и вручение памятных подарков, одним из которых стал ужин в столовой Государственной Думы. Затем - экскурсия по Красной площади и, конечно, посещение Макдональдса с его аппетитными гамбургерами и картофелем фри.
14 декабря состоялось сразу два выездных мероприятия. Команда в составе студентов Рудольфа Дика, Якова Амирджаняна, Сергея Таранова под руководством преподавателя по физкультуре О.В. Ежиковой участвовали в областных соревнованиях по настольному теннису и заняли II место из 15 участвующих команд, а Рудольф Дик стал абсолютным чемпионом в личном первенстве по настольному теннису. В техникум ребята привезли кубок, медали и грамоты. Ай да молодцы наши ребята!
В этот же день студенты I курса Балакиревского техникума под руководством директора Д.Е. Жукова и воспитателя С.А. Назаровой посетили торжественное мероприятие, посвященное 10-летию кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского в г. Владимире. Празднование было ознаменовано импровизированным парадом курсантов кадетского корпуса на площади перед областным Дворцом культуры. Следуя военной традиции, директор кадетского корпуса генерал-майор В.А. Бабешко лично приветствовал губернатора Владимирской области Н.В. Виноградова, после чего торжества продолжились в здании Дворца культуры. Церемонию празднования 10-летнего юбилея открыл Н.В. Виноградов, к поздравлениям присоединился заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области А.Н. Бобров и др. На праздничном концерте выступили художественные коллективы из г. Владимира, г. Вязники, г. Гусь-Хрустальный, Судагодского р-на и др. После концерта наши ребята познакомились с курсантами из кадетского корпуса, и у них завязались дружеские отношения. В перспективе планируем поездку в кадетский корпус им. Д.М. Пожарского на торжественную присягу курсантов первого года обучения.
В этом же месяце студенты нашего техникума приняли активное участие в городском конкурсе плаката «Все на выборы», а также стали лауреатами в районном конкурсе рисунков «Жизнь прекрасна!».
20декабря наши студенты выезжали со специальной программой в среднюю школу N9 г. Карабаново для ознакомления учащихся школы с профессиональной деятельностью юриста. Был показан фильм о жизни и деятельности лицея, перед учениками выступили студенты: Яна Гусева, Максим Холин, Антон Хохлов, Дмитрий Тарасов, Николай Тайшихин и Анатолий Тихомиров, Наталья Максимова, Владислав Брагин, Людмила Судьина и Павел Архипов. Школьники задавали много вопросов, на которые получили полные и интересные ответы наших студентов. Многие учащиеся школы N9 г. Карабаново проявили большой интерес к профессии и нашему учебному заведению. Встреча закончилась концертом студентов Балакиревского гуманитарно-правового техникума.
Подводя итоги уходящего года, хочется верить, что и в наступающем году студенческая жизнь в техникуме будет еще интереснее, богаче творческими идеями и большим учебным потенциалом.
Мы будем рады видеть у нас в гостях всех желающих с их новыми идеями, готовы поделиться личным опытом. Приглашаем за круглый стол всех наших друзей и единомышленников. Гуманитарно-правовой техникум открывает свои двери перед талантливыми, разносторонне развитыми и интересующимися современными жизненными тенденциями юношами и девушками.
Н. РОМАНЕНКОВА.