ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО
Невозможно оставить без внимания душевное отношение скромного человека окулиста Галину Владимировну Бухову, которая работает в железнодорожной поликлинике. Она культурно пригласила зайти в кабинет, назвав по имени отчеству, бесплатно осмотрела и подобрала необходимые линзы для каждого глаза, проверив одновременно глазное дно. На весь осмотр ушло не более 10 минут.
И, напротив, хочу отметить грубое, неуважительное и невнимательное отношение к пенсионерам со стороны медперсонала ООО «Консил» офтальмологической клиники.
Обратился к ним в четверг, записали в журнал порядковым номером 3, сказали, придите в пятницу к 9 часам с деньгами 500 рублей. Я прибыл за 30 минут до назначенного времени. Заплатил указанную сумму. Больных на прием было немного, пенсионеров 4 человека. Я обратился к медсестре, сказал, что записан был вчера третьим. Однако она ответила, что нужно занимать очередь снова. Я объяснил, что два дня как выписан из военного госпиталя, стоять не могу, а мне надо после операции надо наблюдаться у офтальмолога. Пытался объяснить это и доктору, которая вела прием, но она и слушать отказалась - просто грубо выставила меня из кабинета. Я вынужден был забрать деньги, и отправился в Железнодорожную поликлинику, где и встретил вежливость и доброту.
А. ДЕРБИЛОВ, ветеран труда, член Совета ветеранов «Соотечественники».