1 ИЮНЯ В МАЙСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
В солнечный летний день первого июня Комсомол города Александрова посетил Майскую школу №33 в связи с Международным днем защиты детей. В этой школе до сих пор есть пионеры, и молодежь, а тем более комсомольцев, они с радостью встретили на церемонии открытия летнего лагеря.
Нам предоставили группу пионеров и вожатых, с которыми мы в этот прекрасный летний день решили провести конкурсы и состязания на улице. Дети с радостью принимали участие во всех конкурсах, и было очень приятно видеть таких активных ребят. Звонкий смех и крики детишек, действительно, настроили на праздничный лад, и мы с радостью провели с ними время, даже не заметив, что ребятам уже было пора идти в Дом культуры посёлка Майский для основной праздничной программы.
Детям сейчас очень нужны внимание и забота, но они не всегда его получают, и поэтому мы считаем обязанностью каждого, хотя бы в этот день проявить своё участие в жизни нашей будущей смены. Сами мы собираемся не только сегодня, но и в дальнейшем сотрудничать с этой школой, и уже есть определенные проекты.
В дальнейшем мы бы очень хотели помогать всем школам района, но пока нас еще мало. И тем не менее мы продолжим участвовать в жизни города и страны настолько, насколько позволяют нам наши возможности. А наши двери всегда открыты новым людям, которым не безразлично наше будущее!
Союз Коммунистической Молодежи г. Александрова.