МОЖНО ЛИ ЗАСЫПАТЬ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ПРУД?
Мы, жители улиц Заозерная, Московская, Пионерская, Спартаковская, возмущены тем, что происходит с противопожарным прудом, который находится между домами №2 и №4 ул. Заозерной.
Существовал пруд много лет, выручал во время пожаров, дети в нем купались, а теперь его засыпают на глазах у всех. Люди, которые это делают, приехали на нашу улицу недавно и поселились в доме №4 по соседству с прудом. Чем он им помешал, не знаем, но недавно хозяин дома на своем КАМАЗе стал возить бетонные блоки, песок, и сваливать его в воду. Сначала на наш вопрос ответил, что хочет почистить пруд. Не поверили – вовсе не похожа была его работа на очистку пруда. Мы видели, как чистил другой пруд сосед напротив. Действительно почистил и даже карасей в него запустил. И оказались правы, через некоторое время владелец КАМАЗа заявил, что это его место, он его купил и что хочет, то и будет делать.
Неужели в самом деле ему продали пруд, являющийся противопожарным, а значит, необходимым всем жителям? Неужели он имеет на это право?
От имени жителей улиц Г.В. (фамилию по просьбе автора не указываем).
От редакции:
Как выяснилось из разговора с автором, жители написали письма не только в редакцию, но и во многие другие инстанции, в том числе в администрацию, в противопожарную службу. Последняя отреагировала сразу же, ее сотрудник уже побывал на месте и, как нам сказал, занимается выяснением обстоятельств.