Progorod logo

НЕОБЫЧНАЯ ЕЛКА УКРАСИЛА «ЗВЕЗДОЧКУ»

11 января 2012Возрастное ограничение16+

Около 10 лет в магазине детских игрушек города Александрова под Новый год наряжают такую елку. Она - непосредственный участник благотворительной акции «Подари улыбку детям». В течение недели перед новым годом к подножию этой зеленой красавицы покупатели «Звездочки» несут подарки, а с ними заботу и внимание к детям-сиротам.

В уходящем году с подарками бакшеевский центр «Надежда», «Александровский детский дом» и специализированные группы детских садов N21 и 24 посетили депутаты районного, городского Совета депутатов. Принять участие в акции могли все жители района.

В день открытия в магазине «Звездочка» депутаты изучали списки.

- Перед началом благотворительной акции мы объехали все социальные учреждения района, - отмечает предприниматель М.Н. Романов, - и узнали о том, в чем особенно нуждаются дети. В нашем списке клюшки, куклы, самокаты, машинки, коляски, складные домики, велосипеды, лыжи, мячи, конструкторы.

В прошлом году ребята реабилитационного центра «Надежда» попросили у гостей коляску. В этом году удалось осуществить детскую мечту, а Александровскому детскому дому депутаты вручили обещанный музыкальный центр.

Депутат СНД района Людмила Кузьмина:

- Я участвую в этой акции второй раз и поняла, что хорошие дела обязательно должны повторяться. В прошлом году мы объехали все детские дома, видели лица этих детей, которые нас ждали, нас встречали. Если мы хоть частичку их сердца растопим, значит, все мы делаем правильно. От имени местного отделения партии «Единая Россия» и от себя лично хотелось бы всех поздравить с Новым годом. Пусть в наступившем году будет вера в то, что жизнь изменится к лучшему, будет с нами надежда на хорошие перемены.

- Каждый ребенок ждет к новому году какой-нибудь подарок, и вот мы нашей дружной взрослой командой и решили скрасить вам этот прекрасный праздник. Мы пришли к вам с подарками, - обратилась к воспитанникам центра «Надежда» председатель комиссии по социальной политике СНД района Е.В. Шульга.

Сначала робко, а потом все смелее и смелее ребята в благодарность за подарки наперебой стали рассказывать стихи о зиме.

Прощаясь с гостями, 7-летний Тимур в костюме котика пожелал счастья всем и побежал по примеру остальных к долгожданным подаркам.

Н. ГАБУЕВА.
Фото автора.

Перейти на полную версию страницы