Progorod logo

А У НАС ВО ДВОРЕ

22 июня 2015Возрастное ограничение16+

Двор у нас, несмотря на близость к центру города и сердцу его – вокзалу, шикарный – широкий, зеленый, светлый, с большим хоккейным кортом. Сколько себя помню, всегда здесь собирались юные футболисты, хоккеисты, и прочие любители спорта. Во времена моего советского детства их было много. Вместе с изменениями, происходящими в стране, менялось и «лицо» кортика. Ограда ржавела, редела. Теннисные столы превращались в груду ржавой арматуры. Спортсменов становилось все меньше и меньше, а любителей пристроиться на свежем воздухе у ограды корта с бутылочкой– все больше. Кажется, это было совсем недавно…. Изменения к лучшему стремительно начали набирать обороты всего несколько лет назад. Несколько выборов в местные органы самоуправления (как это у нас нередко бывает) – и вот уже восстановлена старая ограда! Зимой начали заливать каток. Замелькали над кортом хоккейные клюшки, футбольные мячи. Из всех соседних дворов стала стекаться молодежь. Шум, гам – не до покоя. Но почему-то форточку закрывать не хочется. Приятно видеть не согбенные за компьютерами сутулые спины, а спортивные, закаленные, энергичные юношеские фигуры. Приятно сознавать, что живое общение не исчезло в наш век информационных технологий.


Корт с каждым днем становится все более приспособленным для разных видов спорта, все более ухоженным.

На днях – очередной приятный сюрприз. Возвращаясь с работы, заметила группу молодых людей, сооружающих турник! Все по-взрослому – металлические столбы уже вкопаны, сварочный аппарат, маска - заканчивают сварку перекладины.

- Ребята, а чья это инициатива?

– Наша! У нас общественная организация «Возрождение». И все что сделано на этом кортике за последний год, сделано нашими руками. Сами приварили сетку, поставили столбы, насыпали песок у ворот, сами следим за чистотой. Ну и, конечно же, сами занимаемся здесь спортом. Вот решили ко дню нашего рождения сделать себе подарок – поставить турник. А скоро (если получится достать) и теннисные столы поставим.

Самый старший из активистов, Дмитрий Багров, студент одного из московских ВУЗов. Остальные – учащиеся АПГК и школы номер 14:

Игорь Евдокимов, Александров Половов, Влад Драгон, Полина Парфенова, Екатерина Агеенко и Альбина Линькова.
Спасибо вам, ребята!

М. АЛЕКСАНДРОВА
Фото автора.

Перейти на полную версию страницы