АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»
2 июня 2017Возрастное ограничение16+
Весна – традиционное время для городских субботников. Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Александровского гарнизона совместно с работниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Александровского района» в рамках акции «Чистый берег» организовали масштабную кампанию по улучшению экологического состояния прибрежной зоны озера Дичковское.
В канун летнего купального сезона важно позаботиться об экологии и комфортном отдыхе на водных объектах жителей и гостей Александровского района. Необходимо убрать весь мусор, скопившийся за зиму и не допустить его попадания в воду.
Перед началом работы сотрудники МЧС провели обязательный инструктаж для всех присутствующих по технике безопасности, рассказали, как правильно производить очистку берега. Затем все взяли хозяйственные перчатки и пакеты для сбора мусора. А мусора оказалось предостаточно – пластиковые бутылки, стекло, металлические банки. К сожалению, культура бережного отношения к окружающей среде присуща далеко не всем.
Своим участием в акции, сотрудники МЧС хотели показать местному населению пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны. Не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей среде, зависит наше будущее.
М. РАТНЕР.