РЖД выставила на продажу почти 76 гектаров промышленной земли в Александровском округе за 40 миллионов рублей
- 11:45 19 июня
- Марина Ладанова

Северная железная дорога реализует крупный актив промышленного назначения. Площадка начинается от пересечения с улицей Кольчугинской и протянулась почти до деревни Елькино. На протяжении полутора километров участок пересекает региональная автодорога. Об этом сообщает газета "Новый город Александров".
Продавец подчёркивает развитую транспортную доступность: асфальтированный подъезд со стороны Кольчугинской трассы и щебёночный — от посёлка Луч. До МКАД — 100 километров, до Ярославля — прямая связь, что делает объект привлекательным для логистических проектов.
Среди возможных сценариев использования — логистический хаб, складской комплекс, промышленное предприятие с расширением, индустриальный парк или перегрузочный терминал. Близость к инженерным сетям и объектам сервиса упрощает подключение к ресурсам.
Начальная цена — 40 074 000 рублей.
В то же время эксперты обращают внимание на возможные риски для посёлка Луч, который может оказаться в окружении промзон. Как будущее освоение территории скажется на жизни сельских населённых пунктов — пока остаётся открытым вопросом.
Напомним, ранее сообщалось, что в Александров прибыли первые три автобуса из шести, закупленных по региональной программе.
