logo

Администрация Александрова держит на контроле благоустройство общественной зоны на улице Маяковского

Автор: Инесса

Инесса

Журналист

Сегодня в 14:15
Администрация Александрова держит на контроле благоустройство общественной зоны на улице Маяковского
Фото администрации Александровского муниципального округа Владимирской области в группе "Александровские вести"

После жалоб горожан проведена выездная проверка, выявлены замечания, организованы уборка мусора и техобслуживание качелей.

Об этом сообщает администрация округа.

Пространство на улице Маяковского приведено в порядок в 2024–2025 годах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Подрядные организации выполнили работы в соответствии с утверждённым дизайн-проектом и условиями контрактов.

С момента открытия за содержание зоны отвечает МБУ «Благоустройство». После обращений местных жителей сотрудники окружной администрации провели выездное обследование и обнаружили ряд нарушений.

По поручению муниципальных властей учреждение незамедлительно организовало очистку территории от мусора и ремонт качелей. В 2027 году здесь планируется высадить цветы, чтобы место и дальше оставалось точкой притяжения для горожан.

Совместная работа органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и граждан — основа для создания комфортной городской среды.

Напомним, ранее сообщалось, что во Владимирской области 165 гектаров сельхозугодий захвачено борщевиком.