logo

В Александрове направлено в суд дело мужчины, стрелявшего с балкона по компании с детьми

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в хулиганстве. Мужчина произвёл несколько выстрелов из охолощенного автомата Калашникова в сторону группы отдыхающих, среди которых были дети.

В Александрове направлено в суд дело мужчины, стрелявшего с балкона по компании с детьми
Фото из архива редакции

В Александрове завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 50-летнего горожанина, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идёт о хулиганских действиях, сопряжённых с применением предмета, используемого в качестве оружия. Обвинительное заключение, подготовленное прокуратурой, уже утверждено, и материалы направлены в Александровский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Согласно версии следствия, инцидент произошёл вечером 12 сентября. Обвиняемый, находившийся в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, выразил недовольство громкой музыкой, которая доносилась со двора. Выйдя на балкон, мужчина открыл стрельбу из охолощенного автомата Калашникова в направлении компании отдыхающих, в числе которых находились несовершеннолетние.

Следствие особо подчёркивает, что используемое оружие было предназначено для стрельбы светозвуковыми патронами и не могло поразить цель. Тем не менее, по оценке правоохранителей, действия мужчины создали реальную угрозу для жизни и здоровья людей, находившихся во дворе. Именно это обстоятельство стало основанием для квалификации содеянного как хулиганства с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В материалах дела отмечается, что свою вину обвиняемый не признаёт. Рассмотрение уголовного дела по существу предстоит Александровскому городскому суду.