Во Владимирской области ожидается резкое похолодание: синоптики рассказали о погоде на 8 мая
- 03:00 8 мая
- Марина Ладанова

Днём температура упадёт на 10 градусов. Спасатели предупреждают о рисках аварий на коммунальных сетях и увеличения числа техногенных пожаров.
Согласно сводкам Gismeteo, утром и днём пятницы воздух прогреется до +15…+17 градусов. Осадков не ожидается. Однако уже к 18:00 похолодает до +12, а к вечеру столбики термометров покажут всего +9. Порывы ветра достигнут 8–9 метров в секунду. Атмосферное давление — 750 мм ртутного столба. Геомагнитная активность средняя, 3–4 балла.
В Александрове день также будет пасмурным и относительно тёплым лишь в первой половине дня. Утром температура составит +12 (ощущается как +9), днём поднимется до +13 (ощущается как +8). Вечером похолодает до +10 (ощущается как +5), ночью — до +6 (ощущается как +2).
МЧС призывает жителей соблюдать технику безопасности при использовании электронагревательных приборов. При возникновении опасной ситуации звоните по телефонам «01», «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с любых телефонов.
Напомним, ранее сообщалось, что в Александрове прошла ежегодная торжественно-траурная акция, посвященная памяти жертв блокады Ленинграда.
