Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Во Владимирской области похоронили живого человека

Во Владимирской области похоронили живого человекаФото из архива

В надзорное ведомство региональной столицы пришёл гражданин с необычной жалобой. Проверка показала: произошла путаница с двумя братьями, которые жили вместе. Об этом сообщают Владимирские вести.

Старший из них (62-летний инвалид) весной 2025 года лёг в больницу. Документы и телефон он оставил младшему родственнику, но тот не навестил пациента. Когда пенсионер выписался и вернулся домой, дверь оказалась опечатана. От соседей он узнал, что летом в квартире обнаружили тело. Из-за внешнего сходства и наличия паспорта погибшего ошибочно приняли за владельца жилья.

В итоге в сентябре прошлого года на имя живого человека выдали свидетельство о смерти. Теперь прокуратура добивается через суд отмены этой записи. Инцидент остаётся на контроле ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что во Владимирской области трёхлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой.

  • 0

Популярное

Последние новости