Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Во Владимирской области ожидаются грозы и дожди: синоптики рассказали о погоде на 17 июня

Во Владимирской области ожидаются грозы и дожди: синоптики рассказали о погоде на 17 июняФото из архива

В ближайшие трое суток на большей части региона сохранится высокая пожарная опасность 4 класса. Об этом предупреждает региональное управление МЧС. Опасных метеоявлений при этом не прогнозируется.

По данным синоптиков, 17 июня в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, днём местами возможны грозы. Ветер юго-западный, 7–12 м/с. Ночью температура воздуха составит +7…+12°С, днём — +16…+21°С.

Метеоусловия с 18 часов 16 июня до 24 часов 17 июня будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Особое внимание спасатели обращают на лесопожарную обстановку. Существует риск возникновения природных и ландшафтных пожаров, в том числе на торфяных месторождениях. 4-й класс пожарной опасности прогнозируется в округе Муром, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском, Меленковском и Селивановском районах. Во Владимире, Гусь-Хрустальном, Радужном, а также в Гусь-Хрустальном, Собинском и Судогодском округах — 2-й класс. На остальной территории области — 1-й (минимальный) класс.

В Александрове 17 июня ожидается пасмурный и дождливый день, температура днём — около +16°С. Ночью термометры покажут +12°С. Ветер юго-западный, порывы до 10 м/с. Утром и днём — дожди, к вечеру прояснится.

Жителей и гостей региона призывают соблюдать правила пожарной безопасности и быть осторожными при обращении с огнём в лесах и на открытых территориях.

Напомним, ранее сообщалось, что в девяти муниципалитетах Владимирской области завершены работы по благоустройству 19 дворов и 26 прилегающих территорий.

  • 0

Популярное

Последние новости