Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Житель Владимирской области получил длительный срок за нападение с ножом в кафе

Житель Владимирской области получил длительный срок за нападение с ножом в кафеФото из архива

Мужчина дважды ударил оппонента во время повторной ссоры. Об этом сообщает Следственное управление СК России по региону.

Конфликт между 45-летним горожанином и посетителем 1995 года рождения зародился 19 января 2025 года в одном из заведений областного центра. Через полтора месяца, в ночь на 2 марта, мужчины вновь случайно встретились в том же кафе, и старая неприязнь вспыхнула с новой силой.

Словесная перепалка быстро переросла в потасовку. В ходе толкотни фигурант достал из кармана куртки складной нож и нанёс оппоненту два ранения. Он намеревался продолжить атаку, но другие посетители успели оттащить агрессора от жертвы.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший выжил. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала полученные травмы как лёгкий вред здоровью.

Несмотря на то что подсудимый полностью отрицал свою вину как на этапе следствия, так и в суде, он добровольно перечислил потерпевшему 1 миллион рублей в качестве компенсации. Впрочем, этот шаг не смягчил позицию суда.

Изучив совокупность доказательств, суд признал владимирца виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Владимирской области осуждён за стрельбу с балкона по 17-летнему прохожему.

  • 0

Популярное

Последние новости