Суд оштрафовал бизнесмена во Владимирской области на 600 тысяч рублей за контрафактные жидкости для вейпов
- 11:00 27 июня
- administrator

Предприниматель приобрёл в Москве крупную партию немаркированных никотиносодержащих жидкостей и хранил их для последующей продажи. В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.
Октябрьский районный суд Владимира вынес обвинительный приговор местному предпринимателю, уличенному в незаконном обороте немаркированной никотиносодержащей продукции в особо крупном размере. Об этом пишет "Комсомольская правда". Как установлено в ходе судебного разбирательства, бизнесмен приобрёл в Москве у неустановленного продавца не менее 1491 контрафактной жидкости для электронных сигарет. Вся партия не имела акцизных марок, что является грубым нарушением законодательства о государственном регулировании оборота табачной и никотиносодержащей продукции.
Приобретённый товар предприниматель хранил на территории Владимира с целью дальнейшего сбыта. Однако его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли контрафакт. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и заявил о раскаянии в содеянном.
Суд, изучив все обстоятельства дела, учёл признание вины и отсутствие тяжких последствий. Тем не менее, принимая во внимание особо крупный размер партии и отсутствие маркировки, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, изъятая продукция подлежит уничтожению в установленном порядке.
Приговор в законную силу пока не вступил, и у осуждённого остаётся право на его обжалование в вышестоящей инстанции.
