Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Во Владимирской области дали пожизненное заключение 41-летнему мужчине за жестокое убийство 17-летней девушки

Во Владимирской области дали пожизненное заключение 41-летнему мужчине за жестокое убийство 17-летней девушки Фото из архива

В апреле этого года областной суд вынес вердикт в отношении мужчины. Его признали виновным по двум статьям. Тогда фигурант получил 24 года строгого режима с последующим полуторагодовалым ограничением свободы. Об этом сообщает прокуратура региона.

Однако прокурор региона счёл наказание слишком мягким и обжаловал приговор. В своём представлении он подчеркнул, что подсудимый уже привлекался за аналогичные преступления, в том числе против несовершеннолетней, а значит, представляет исключительную опасность для общества. Только пожизненная изоляция, по мнению обвинения, способна восстановить социальную справедливость и гарантировать, что подобное не повторится.

Известно, что вечером 10 июля 2025 года пьяный злоумышленник заметил вышедшую из такси потерпевшую, проследовал за ней, набросился сзади и схватил за шею. Затем он против ее воли отвёл жертву в безлюдное место, совершил противоправные действия, а чтобы замести следы утопил девушку в канаве. Убедившись, что признаков жизни нет, преступник забросал тело ветками и скрылся.

Первый апелляционный суд общей юрисдикции встал на сторону прокуратуры — приговор изменён на пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима. Решение вступило в законную силу.

Примечательно, что во Владимирской области столь суровая мера применялась в последний раз в октябре 2017 года — тогда пожизненный срок получил Анатолий Мазур за бандитизм и убийства с особой жестокостью.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница Владимирской области получила 6,5 лет колонии за убийство сожителя.

  • 0

Популярное

Последние новости