logo

Во Владимирской области предприниматель предстанет перед судом за продажу 127 пар поддельной обуви

Инцидент случился в Муроме. Перед судом предстанет 45-летний коммерсант.

Во Владимирской области предприниматель предстанет перед судом за продажу 127 пар поддельной обуви
Фото из архива

По данным пресс-службы прокуратуры региона ущерб правообладателю превысил миллион рублей, а изъято 127 пар контрафакта.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в городской суд. Мужчину инкриминируют незаконное использование чужого товарного знака (ч. 1 ст. 180 УК РФ).

Известно, что с апреля по июнь текущего года он реализовывал в собственной торговой точке демпинговые подделки, осознавая высокий потребительский спрос на оригинальную продукцию и своё нарушение.

По данным следствия, владельцу интеллектуальной собственности нанесён серьёзный материальный вред. Фигурант полностью признал вину. Вся партия фальшивок – 127 пар ботинок с поддельными логотипами – изъята из оборота. Материалы дела уже переданы в Муромский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает региональная прокуратура.

Напомним, ранее сообщалось, что в Александрове иностранный бизнесмен торговал незаконными сигаретами.