Жители Владимирской области заметили снегирей, розового фламинго и волка
Максим Швецов
Журналист
В разных районах региона зафиксированы встречи с необычными для этой местности птицами и животными. Очевидцы поделились кадрами в социальных сетях.

В микрорайоне Доброе во Владимире местные жители обратили внимание на снегирей. Снимки птиц опубликовал горожанин в сообществе «Природа Владимирской области». На кадрах, сделанных в начале месяца, хорошо видна характерная яркая красная грудка, по которой этих птиц легко узнать. В холодное время года снегири часто появляются в городских парках и дворах в поисках пищи. Их рацион включает семена растений и ягоды, в том числе рябину. Об этом пишут "Владимирские новости".
Кроме того, в Владимирской области очевидцы сообщили о появлении розового фламинго. Кадры были опубликованы в сообществе «Подслушано Честных Рыбаков». По словам авторов публикации, птица не проявляла страха перед людьми и позволила приблизиться к себе на расстояние 25–30 метров.
Также в Петушках местные жители рассказали о волке, замеченном в черте города. Согласно информации очевидцев, дикое животное находилось неподалёку от жилых домов на улице Строителей.