Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ОБЛАСТНАЯ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ ПОСТАВИЛА ЗАДАЧИ НА ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ-2013

21 марта заместитель Губернатора Сергей Мартынов провел расширенное заседание областной призывной комиссии. В мероприятии приняли участие председатели районных призывных комиссий, руководители муниципальных отделов военного комиссариата области, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников, представители органов внутренних дел и структурных подразделений администрации области.

Заседание было посвящено подведению итогов призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2012 года и постановке задач по организации и проведению весеннего призыва-2013 (апрель-июль).

Военный комиссар области Александр Дяченко отметил, что задание главного штаба Западного военного округа на осенний призыв-2012 регион выполнил в полном объеме. В Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования направлено 1583 человека. Из них 252 (16 %) – с высшим образованием. При этом отправка молодого пополнения в войска была проведена качественно и в установленные сроки.

Также в полном объеме выполнено задание на отправку в Вооруженные Силы призывников, подготовленных по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях среднего профессионального образования и ДОСААФ России. А. Дяченко подчеркнул, что по этому показателю среди субъектов ЗВО Владимирская область отмечена в лучшую сторону.

Облвоенком подчеркнул, что всего через призывные комиссии осенью 2012 года прошло 6209 граждан призывного возраста. Практически половина из них (3030 человек) получила отсрочку, в основном, в связи с учебой (почти 2500 человек), еще 1533 человека были полностью освобождены от призыва.

Лучшие результаты по выполнению плана на призыв показали муниципальные отделы областного военкомата по Гороховецкому району, г. Коврову и Ковровскому району, г. Суздалю и Суздальскому району, Петушинскому району, Ленинскому району г. Владимира.

Низкие результаты зафиксированы в г. Александров и Александровском районе, г. Кольчугино и Кольчугинском районе, о. Муром и Муромском районе, Киржачском районе, Октябрьском и Фрунзенском районах г. Владимира, Юрьев-Польском районе.

Директор департамента здравоохранения Владимир Безруков констатировал, что общий показатель годности к военной службе молодых людей во Владимирской области ежегодно снижается. В ходе осеннего призыва 465 призывников получили отсрочку от военной службы по состоянию здоровья. В структуре основных заболеваний, послуживших причиной для отсрочки, преобладают заболевания костно-мышечной системы. Они отмечены у каждого пятого призывника, не годного к военной службе по состоянию здоровья. Далее следуют психические расстройства (13,5 %), заболевания органов пищеварения(10,8 %) и нервной системы (около 9 %).

Подводя итоги заседания призывной комиссии, С. Мартынов напомнил, что 1 апреля начинается очередной призыв граждан на военную службу. В связи с этим основной задачей всех сил и средств области, задействованных в подготовке и проведении призыва, является выполнение задания штаба ЗВО по отправке призывных команд без срывов сроков и в полном объеме. Вице-губернатор акцентировал внимание участников заседания на том, что до 15 июня в войска должно быть направлено не менее 60 % новобранцев от общего количества призывников согласно заданию.

 

Пресс-служба администрации области

  • 0

Популярное

Последние новости