Что заложила в основание ФОКа губернатор?
- 30 ноября 2014
- administrator
В Александрове достаточно быстрыми темпами идет строительство физкультурно-озд
Там только металл разного вида и разнообразной толщины и длины. Для интереса заглянула в интернет, чтобы узнать, что за изделия применяются в строительстве зданий из металлоконструкц
Но, оказывается, все это – так, травинка в лесу, по сравнению с тем, из чего делаются металлоконструкции зданий. Там есть колонны, балки, фермы, покрытия, междуэтажные перекрытия, связи, распорки, площадки обслуживания, лестницы, ограждения. Параллельно я узнала, что опоры ЛЭП считаются легкими металлоконструкциями.
На одном сайте очень подробно и просто описаны все виды металлоконструкц
Вспомнилась, как тогда еще врио губернатора области в первый свой приезд в Александров, по весенней распутице пришла на стройку этого ФОКа и заложила первый камень. Теперь-то я понимаю, что на самом деле случилось одно из двух. Либо она заложила первую двухтавровую балку, либо забила какой прут в основание первого перекрытия, либо прикрутила или приварила что-нибудь к чему-нибудь. Как вариант в роли первого камня был и правда, кирпич с розовой ленточкой, который потом выкопали из земли и гордо положили в своем офисе подрядчики.
В новом ФОКе, по всей видимости, нет камней, никаких, ни первого, ни последнего. А, значит, непонятно, что там заложила в его основание наш губернатор.
