Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Александрове при Центральной районной больнице открылось отделение гемодиализа

Гемодиализ - это метод внепочечного очищения крови. Во Владимирской области свыше 200 человек страдают острой почечной недостаточностью - все они нуждаются в регулярных процедурах. Предполагается, что новое отделение сможет принять 25 человек. Здесь в две смены будут работать пять аппаратов - еще один в резерве. Расходы по закупке оборудования - 48 миллионов рублей - взял на себя областной бюджет, а местные власти нашли деньги на капитальный ремонт помещений - это еще 12 миллионов. На гемодиализ сюда будут приезжать в том числе и жители соседних районов. Ранее на процедуры больным приходилось ездить в областной центр.

Андрей Зирин, директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области, уточнил: "На сегодняшний день обеспеченность гемодиализом у нас по области одна из лучших в России. Мы сумели сейчас на несколько лет решить эту проблему."

Владимирская ГТРК

  • 0

Популярное

Последние новости