Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Школьников с "последнего звонка" в милицию не заберут.

"Круглый стол", посвященный закону о "комендантском часе" для подростков, прошел в апреле. Тогда участники обсуждали проблему: закон запрещает школьникам гулять после 11 вечера и сидеть после этого времени в ресторанах. А как тогда отмечать выпускной и последний звонок?

Сегодня депутаты ЗС одобрили принятые тогда рекомендации. Теперь осталось объяснить педагогам и родителям, как правильно действовать. Чтобы школьный вечер был "легитимным", необходимое и достаточное условие - присутствие "ответственных взрослых" - учителей или членов родительского комитета. То же относится к ночным гуляниям. Наличие при каждом школьнике папы или мамы не обязательно. Если рядом со школьниками на улице будет хотя бы пара трезвых родителей из школьного комитета, этого достаточно.

Комсомольская Правда - Владимир

  • 0

Популярное

Последние новости