Виноградов и Бабич = война?
- 8 февраля 2011
- administrator
Областная администрация распространила сегодня достаточно жесткое заявление губернатора в адрес депутата Госдумы Михаила Бабича, выбранного от нашей области по партийному списку "Единой России". Николай Виноградов не стал озвучивать свои претензии вживую перед камерами. Но даже на бумаге слова всегда сдержанного и дипломатичного руководителя региона воспринимаются как объявление войны. Губернатор-коммунист обвиняет депутата-единоросса в оскорбительных высказываниях в адрес руководства региона и попытках дестабилизировать ситуацию накануне выборов.
Николай ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: “Михаил Викторович, взвешивая, целесообразно ли, а если да, то как Вам ответить на откровенные оскорбления, прозвучавшие в мой адрес, принял следующее решение.
Очевидно, можно и нужно обращаться в суд, но вряд ли Вы сделаете правильные выводы. Вступать же в полемику в предложенной Вами тональности значило бы опуститься до Вашего уровня. А это очень низко.
И всё же ответить необходимо, ведь освещение Вашей деятельности – лучшее лекарство от рецидивов хамства, политической истерии и вождизма.
Избиратели должны видеть с кем имеют дело. А осмысление происходит даже в Вашем ближайшем окружении. Используемые Вами методы интриг, запугивания и унижения оппонентов всё чаще дают сбои. Именно поэтому Вы и нервничаете. Да и правдивых доводов не приводите. Ваше выступление было публичным. Поступлю также, постараюсь насколько возможно корректно.
Вы говорите о моём желании без чьего бы то ни было вмешательства работать бессменно ещё лет пятьдесят. Спасибо, но вряд ли хватит здоровья. Что касается вмешательства, то всегда поддерживал необходимость контроля, конструктивной критики и заинтересованного взаимодействия всех общественно-политических структур. Весь вопрос – кто контролёры, иных самих нужно контролировать и контролировать. Решения о сроках моего пребывания в должности принимать не Вам. Придёт время, предложение приму как должное.
Губернатором меня дважды избирали жители области, и дважды для работы на этой должности мне оказывали доверие Президенты России – сначала В.В. Путин, а затем Д.А. Медведев. Искренне им благодарен. Стараюсь исполнять возложенные обязанности честно и добросовестно, хотя вижу при этом много недостатков и нерешённых проблем.
Никогда, как некоторые «постоянные соискатели», не ходил по высоким кабинетам и должностей не добивался.
Очень хочу, чтобы, когда нужно будет менять работу, на пост Губернатора пришёл порядочный, обладающий положительным опытом и заинтересованный в повышении уровня жизни большинства руководитель. Сочтут необходимым посоветоваться, готов рекомендовать четыре-пять кандидатур, работающих или работавших рядом со мной.
Вас среди них нет, да и быть не может – совершенно другие жизненные ценности, уровень компетентности, да и формы работы.
Имеете ли Вы моральное право на безапелляционные оценки всем и всего. Ведь даже обладая организаторскими способностями, слабо знаете регион, бывая здесь наездами, мало что сделали для решения его экономических и социальных проблем.
Все Ваши «сенсационные» изобличения направлены на одно: приковать внимание к себе, создать информационный повод, загребая жар чужими руками.
Интернет наполнен Вашими историями. Чеченская республика, Московская, Ивановская, Рязанская области, а теперь – Владимир. И повсюду одно и тоже – инспирирование конфликтов, нагнетание напряжённости, замешанные на интересах к собственности скандалы. Итог везде один – переезд в «неосвоенные» территории, то есть туда, где ещё не знают.
Выдавая видимо вожделенные желания, заявляете, что было бы, например, в Александрове при Вашем руководстве.
Уж очень мне нравится русская поговорка: «Бодливой корове бог рогов не даёт».
Не стоит спекулировать на политической составляющей, призывать меня к ответственности. Ощущаю её постоянно.
Что касается партии «Единая Россия», то неоднократно заявлял, что в период активных реформ Президенту и Правительству подобная партия нужна для оперативного решения возникающих как политических, так и экономических проблем.
Однако сильная партия в решении крупных задач должна стремиться к объединению усилий всех политических сил, а не подавлять их, как это делаете Вы с активистами регионального отделения Е.Р., пытаясь подмять под себя не только политических конкурентов, но и избирательное законодательство.
На днях лидер «Единой России» В.В. Путин вновь говорил о наличии в партии «примазавшихся». Видимо их немало. Отношу Вас к таковым.
Влияние партии и её авторитет будут возрастать, если она начнёт освобождаться от подобных партфункционеров, причём не тогда, когда отдельными лидерами начинают заниматься правоохранительные органы, а как можно раньше.
Для реальных перемен необходима напряжённая каждодневная созидательная работа, которую не подменишь многочисленными театрализованными предвыборными акциями с использованием сомнительной законности огромной финансовой составляющей. Избиратели начинают это всё больше понимать.
Честь имею! Чего и Вам желаю. Хотя, пожалуй, для Вас это рудимент.
Жду всплеска поиска (или выдумывания) компромата, подключения центральных средств массовой информации, стремления задействовать силовиков. То есть – всего Вашего так знакомого «джентльменского» набора».
