ПРОБЛЕМЫ, НЕ ТРЕБУЮЩИЕ БОЛЬШИХ ЗАТРАТ
- 12 ноября 2018
- administrator
Приведу два примера, на которые надо обратить внимание нашим местным властям.
С северной стороны дом № 9 на ул. Коссович находится тепловой узел, от которого проложены трубопроводы, идущие на дом № 11 на ул. Коссович.
Трубы уложены на бетонные блоки и металлические стойки, и проходят они вдоль всего дома № 9. В нескольких местах металлические стойки провалились и две крайние трубы на расстоянии 30 м прогнулись до земли. В таком положении эти трубы находятся под постоянным напряжением и могут лопнуть. При этом дом № 11 на какое-то время лишится отопления, а вода с этих труб окажется в подвале нашего дома № 9, как уже было неоднократно при протечках в тепловом узле.

Еще в апреле 2017 года я обращался по данному вопросу к директору МУП «АТС» Матвееву Н.А. (входящий № 02/04-17 от 03.03.2017). Однако прошло два летних сезона, а трубы так и находятся в аварийном состоянии (см. фото).
Другой пример. В районе комбината «Искож» находится мой гараж, куда я обычно добираюсь на автобусах №№ 3,9. Автобус останавливается у старой проходной комбината около пешеходной дорожки, которую пассажиры используют как площадку для входа в автобус и выхода из него.

В свое время площадка была построена из бетонных плит, а сверху асфальтовая подушка. В настоящее время края бетонных плит в отдельных местах разрушились. В связи с этим для пассажиров автобусов создается неудобство, особенно для пожилых людей. Они оступаются в эти ямы и падают под колеса автобуса. То есть на данной площадке может случиться серьезный несчастный случай (см. фото).
По указанному вопросу в августе 2018 года я обратился с заявлением к директору МБУ «Благоустройство» Верхову Д.Н. (вход. № 328 от 31.08.2018 г.). Однако проводить ремонт данной площадки он отказался. Непринятие мер по данной информации может привести к ответственности согласно ст. 237. часть 1 Уголовного кодекса РФ.
Я надеюсь, что глава администрации района Першин И.А и прокуратура обратят внимание на эти простые проблемы, для решения которых не требуется больших затрат.
Ветеран труда Шустов Н.И.
