Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ОМВД РОССИИ ПО АЛЕКСАНДРОВСКОМУ РАЙОНУ

 Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в период с 1 августа по 7 августа 2019 года

КРАЖА

В период с 24 июля по 2 августа неустановленное лицо, находясь в квартире г. Струнино, тайно, путем свободного доступа, похитило золотые изделия, принадлежащие жителю г. Струнино 1997 г.р., причинив своими действиями материальный ущерб в сумме 55000 рублей.

В ночь с 5 на 6 августа, неустановленное лицо, находясь во дворе дома, расположенной по ул. Первомайская, г. Александров, тайно, путем повреждения замка водительской двери, проникло в автомобиль марки «Great Wall», откуда и похитило магнитолу, принадлежащую гражданину 1997 г.р. Сумма ущерба устанавливается.

В ночь с 1 по 2 августа, неустановленное лицо, тайно, путем свободного доступа из подъезда дома по кв-лу Октябрьский, д. Следнево, похитило велосипед марки «ADMNA», принадлежащий гражданину 1985 г.р.. Сумма причиненного ущерба составила 16000 рублей.

Ранним утром 2 августа, неустановленное лицо, путем свободного доступа из гаража, расположенного на участке по ул. Школьная, д. Следнево, похитило электроинструменты, принадлежащие жителю д. Следнево, причинив своими действиями материальный ущерб в сумме 73000 рублей.

МОШЕННИЧЕСТВО

27 июля около 21.00, неустановленное лицо, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом предоставления бонусов от «Сбербанка России», похитило с банковской карты денежные средства, принадлежащие гражданину 1978 г.р.. Сумма ущерба составила 29000 рублей.

В ХОДЕ ОРМ УСТАНОВЛЕНО

Сотрудниками полиции установлен ранее судимый гражданин 1989 г.р., который 5 августа в 17:10, находясь в павильоне торгового центра «Саша» г. Александров, похитил болоньевую куртку, принадлежащую жителю г. Карабаново, причинив своими действиями материальный ущерб в сумме 4500 рублей.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на территории Александровского района, сотрудниками полиции за неделю выявлено и пресечено 473 административных правонарушений. Напоминаем о необходимости оплачивать штрафы вовремя.
Штаб ОМВД России по Александровскому району.
 

ПОЙМАЛИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

В ОМВД России по Александровскому району обратилась 40-летняя местная жительница, сообщившая, что из подъезда дома был похищен принадлежащий ей велосипед. Сумма ущерба, причиненного собственнице, составила 12000 рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность и задержали подозреваемого в хищении, 39-летнего жителя города Александрова. Правоохранителям задержанный пояснил, что велосипедом планировал пользоваться сам.

Похищенное имущество было изъято полицейскими.
Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВОВОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ

Член Общественного совета при ОМВД России по Александровскому району Фаниль Ахметшанович Девликамов принял участие в занятии по служебной подготовке сотрудников Отдела, прошедшем в рамках единого дня государственного правового информирования.

В ходе занятия, темой которого стали правила служебного поведения полицейских при выполнении ими оперативно-служебных задач, Фаниль Ахметшанович отметил, что сотрудник полиции, как представитель власти, должен не только беспрекословно соблюдать требования Устава и приказов, но и всегда следовать общепринятым в обществе нормам этики и морали, не допускать невежливого общения с гражданами и обращаться с ними одинаково корректно независимо от их служебного или социального положения, постоянно контролировать своё поведение, чувства и эмоции, не позволяя личным симпатиям или антипатиям, настроению влиять на служебные решения, и всегда уметь предвидеть последствия своих поступков и действий.

В завершение мероприятия Фаниль Ахметшанович пожелал сотрудникам полиции успешно выполнять возложенные на них обязанности.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


«ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ» ПРИЕХАЛА В «СОЛНЕЧНЫЙ»

В детском оздоровительном лагере «Солнечный» в Александровском районе сотрудники полиции провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Увлекательное занятие прошло на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

В ходе бесед с воспитанниками лагеря Госавтоинспекторы рассказали о правилах безопасного поведения на проезжей части, о видах пешеходных переходов и верном обозначении некоторых дорожных знаков.

Особое внимание было уделено правилам безопасного управления двухколесным транспортом.

Сотрудники полиции объяснили мальчишкам и девчонкам, что необходимо обязательно использовать средства пассивной защиты, надевать шлем и защитную экипировку, а в темное время суток важно использовать световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия сотрудники напомнили детям, что важно не только знать правила дорожного движения, но и обязательно их соблюдать.

Пресс- служба ОМВД России по Александровскому району

 

В МОСКВУ, В МОСКВУ…

11 августа Совет ветеранов ОМВД России по Александровскому району совместно с туроператором «Родина тур» организовали экскурсию в г. Москву для ветеранов МВД и членов их семей по программе «Москва, я люблю тебя».

Ровно в 9 часов утра группа ветеранов в составе 20 человек совместно с другими туристами выехали из г. Александрова. С первой минуты поездки внимание всех привлекла экскурсовод Татьяна Касаткина, которая очень подробно рассказала об истории зарождения Александровской слободы, о каждом историческом периоде, когда здесь жили великие князья и царствующие особы. Также, рассказала о том, о чем никто из нас не знал - откуда появились окрестные селения и их названия, такие как Следнево, Брыковы горы и др. Такое впечатление, что Татьяна знала историю всех населённых пунктов до самой Москвы и каждую улицу и дом в Москве, давая нам об этом обширную информацию.

По приезду в Москву нас пригласили на 2-х часовую экскурсию на теплоходе по историческому центру. Впечатление было огромное, учитывая то, что в этот день была прекрасная, солнечная погода. Такое ощущение, что весь речной флот вышел на Москву-реку. Огромный резонанс после бескончных дождей.
Потом была прекрасная прогулка по парку «Зарядье», посещение Красной площади, которую, к сожалению, в полной мере не пришлось посмотреть, так как она готовилась к проведению фестиваля военных оркестров «Спасская башня». Все с интересом посмотрели церемонию смены караула у Вечного огня. Завершилась экскурсия на Поклонной горе, где все сфотографировались у стелы Георгию Победоносцу. По окончании экскурсии, все туристы выразили глубокую благодарность организаторам экскурсии и экскурсоводу Татьяне Касаткиной.

А. АНИСИМОВ,
председатель Совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району.

 

  • 0

Популярное

Последние новости