Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

КОТЫ – КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ С ПАСПОРТАМИ

 Находясь в самоизоляции, мы поняли, что у нас есть большое количество свободного времени и надо суметь им правильно распорядиться. А это оказалось не так просто. Но вопрос о «ничегониделании» и «праздношатании» не возник в преддверии Дня музеев! Мы, благодаря интернету, на «машине времени» легко смогли перенестись в любую точку земного шара, в любой временной промежуток.

Ребята посетили большое количество музеев, исторических мест, природных заповедников и рекомендовали те или иные замечательные места другим учащимся. Некоторые так увлеклись, что на протяжении трёх дней возвращались и рассматривали всю эту красоту.

Муромцев Илья: - Сегодня посмотрел два музея: Эрмитаж в Санкт-Петербурге и Лувр в Париже. Поразило то, что в Эрмитаже более 3 миллионов экспонатов!!!!! И рассмеялся, когда прочитал, что коты в этом музее официальные работники по ловле мышей и имеют паспорта! Это очень увлекательные экскурсии! Услышал, что изначально Лувр строили, как крепость для Филиппа 2 Августа в 1190 году, и только через 600 лет была открыта первая галерея, в которой сейчас находится более 350000 экспонатов.

Шевель Николай: - Я побывал в Третьяковской галерее. Замечательная экскурсия! Можно подробно рассмотреть шедевры выдающихся художников разных времён!

Кармакова Софья: - С удовольствием рассматривала в Эрмитаже все экспонаты, статуэтки, изделия из драгоценных камней и представляла, как же это изумительно выглядит вживую.

Тимофеева Карина: - А я огорчилась, потому что не нашла виртуальной экскурсии нашего Александровского художественно-краеведческого музея усадьбы купца второй гильдии А.М.Первушина. Посмотрела фото Первушины в Крыму. Мы с классом посещали раньше этот музей, но я бы с удовольствием поучаствовала в интерактивной виртуальной экскурсии и вспомнила всё!

Быков Никита: - Кареты, коляски, тронные кресла, а какая резьба по дереву, какие витиеватые узоры! Какими умельцами были наши предки! Такие работы невозможно повторить! Оружейная палата восхитительна!

Чернов Андрей: - Лувр, Дарвиновский музей, Кунсткамера, Третьяковская галерея и другие музеи посмотрел с удовольствием! И решил для себя: постараюсь побывать во всех этих музеях очно, увидеть воочию!

Мы уверены, что с огромной пользой провели время, поэтому очень много восклицательных предложений.

Учащиеся 7 классов МБОУ ООШ №5 имени ст.лейтенанта В.В. Зиненко.

  • 0

Последние новости