Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

БЕРИ ШИНЕЛЬ, ПОШЛИ ДОМОЙ

Ко дню защитника Отечества 18 февраля в балакиревском Доме культуры «Юность» состоялся концерт, в котором приняли участие лицей милиции, фольклорный ансамбль, вокальные группы и школьные коллективы поселка. 36 ветеранов в этот вечер получили юбилейные медали в честь 65-летия Победы в ВОВ. Своего отца, Михаила Ивановича Шубина, как и всех остальных ветеранов, глава поселка Василий Михайлович наградил лично.

Кроме медалей, ветеранам вручили ценные подарки. По данным, хранящимся в музейной комнате школы №37, в 1941 – 1943 гг. на фронт из поселка призвали 436 человек. Около трехсот имен и фамилий ветеранов, проживавших и проживающих в поселке в послевоенные годы, хранятся в картотеке, составленной школьниками. Одна из экспозиций музейной комнаты так и называется «Наш поселок в годы войны».

Сейчас в Балакиреве проживает 193 ветерана, из которых 15 – участники войны.

Ветеранов поздравила председатель поселкового СНД Е.Н. Мулатова, с поздравительным словом выступил глава поселка В.М. Шубин. Он обратился к молодежи, которой в зрительном зале было немало, и посоветовал ей брать пример с ветеранов, которые любят свое Отечество, свой поселок.

Даже в мирное время ветераны продолжают оставаться участниками до сих пор незабытых боев.

Выступавшие на сцене дети и взрослые постарались передать весь трагизм, неожиданность обрушившейся на страну войны и радость победы. Судя по глазам зрителей, которые не сдерживали слез, артистам это удалось. Финальным маршем лицея милиции завершился концерт.








Н.НИКИТИНА.
Фото автора.
 

  • 0

Популярное

Последние новости