Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

С НОВОСЕЛЬЕМ, ДШИ!

Важным событием в жизни всего поселка Балакирево стал переезд в новое помещение школы искусств, учебные классы которой разместились на втором этаже ДК «Юность».

В апреле 2009 года коллектив отпраздновал свое новоселье, которое вылилось в большое театрализованное представление «Искусство – мира сотворенье». Поздравить с новосельем приехали юные музыканты, учащиеся Александровской школы искусств, а также хореографический коллектив ДК «Юность».

Событие, действительно, важное, потому что роль учреждений дополнительного образования детей, а внеклассно – воспитательная работа детских музыкальных школ и школ искусств района, трудно переоценить.

Интересно, познавательно. для широкого круга слушателей преподаватели и учащиеся школ выступают с концертными программами в общеобразовательных школах, детских садах, предприятиях, учреждениях культуры. Концертно – просветительская работа это часть учебно-воспитательного процесса, процесса единого и неделимого.

…Яркий свет возвращает в реальность и в театрализованной мини – инсценировке «Я талант» показано, что все в искусстве достигается упорным трудом. Юные артисты дают понять: «Чтобы добиться сокровенного, надо не только мечтать, но нужно упорно учиться и затратить энергию».
Все присутствующие на новоселье посетили выставку юных художников, победителей районных и областных конкурсов.

О. САТУРИНА,
преподаватель театрального класа Балакиревской ДШИ
 

  • 0

Популярное

Последние новости