ОСТОРОЖНО – МОШЕННИКИ
- 2 июня 2010
- administrator
На что только не способны современные «Остапы Бендеры», лишь бы нажиться на доверчивости людей! В последнее время отмечаются случаи мошеннических действии по рассылке (якобы от имени органов Госавтоинспекции) квитанций для уплаты наложенных штрафов за правонарушения в области дорожного движения. Эти нарушения как бы были зафиксированы специальными техническими средствами фото-видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.
В Москве и Московской области зафиксировано 9 подобных случаев. Схема мошенничества выглядит следующим образом: владельцу автомобиля по почте приходит письмо, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения Правил. Тут же говорится и о назначении административного наказания в виде штрафа. На оборотной стороне листа имеется фотография автомобиля и бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в которой в графе «Получатель штрафа», вместо Управления Федерального казначейства мошенники в основном используют электронные платежные системы «ПС Яндекс Деньги», РБК «Мани», «02» и подобные им.
Для того, чтобы жители Александровского района не попались на удочку мошенников, ГИБДД указывает банковские реквизиты для уплаты штрафа по административному наказанию, вынесенного за нарушение Правил дорожного движения в Александровском районе:
ИНН 3301009429 КПП 330101001
КОД дохода 18811630000010000140
Получатель УФК по Владимирской области (УВД по Александровскому району)
Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России г. Владимир БИК 041708001
р/с 40101810800000010002
ОКАТО 17410000000 л/с 04281192030
Советовали бы не полениться и вырезать реквизиты, чтобы пользоваться ими, как памяткой. Главное – не дать мошенникам одурачить себя.
Подготовила О. ГОРДЕЕВА.
