РОМАШКОВЫЙ ПРАЗДНИК В ДЕРЕВНЕ
- 14 июля 2010
- administrator
Символом мира и чистоты, простоты и «русскости» стала ромашка не только в день семьи, любви и верности. Накануне 8 июля в Лизуново состоялся детское мероприятие – праздник ромашки, в котором приняли участие около 40 детей. По словам организатора Елены Владимировны Ожогиной, дети участвовали с удовольствием и даже получили грамоты.
Кто-то хорошо поет, кто-то играет, кто-то танцует, кто-то рисует, а кто-то умеет прыгать в длину – все свои таланты школьники смогли применить на этом празднике.
- Благодаря энергии, нашему педагогу-организатору удалось привлечь тех молодых людей, которые раньше нигде не участвовали, - говорят местные жители.
Елена Владимировна работает в сельском доме культуры третий год и говорит, что ребята ей очень помогают в организации праздников.
- Началось все с того, что в День матери мы составили сценарий, а девушек для участия в празднике не оказалось, - вспоминает педагог-организатор. – Предложила ребятам взять на себя женские роли. Получилось здорово. Теперь они сами просят, предлагают идеи.
Около 40 детей – для Лизунова немало – в дружеском кругу находились чуть более часа, но успели подарить друг другу теплое общение, которое ребята будут ждать до следующего праздника, ведь это очень важно для детей, когда взрослые помогают и поддерживают.



Н. ТАТЬЯНИНА.
Фото Е. Ожогиной.
