Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ПИК НАПРЯЖЕННОСТИ ПО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ ПОЗАДИ

Если неделю назад на тепловых сетях г. Александрова утечки одновременно происходили в 24 местах, то вчера их оставалось уже 7. Это, конечно, не говорит о том, что завтра где-то вновь не случится утечки на наших старых сетях. Вчера, например, рвануло на ул. Красной Молодежи, и тепло перестали получать несколько домов, в том числе здание суда, районной администрации. Однако темпы работы, учитывая наши сложные условия, позволили заместителю главы района В.И. Хмельницкому заверить жителей, что тепло скоро получат все дома, АКС работает с полным напряжением сил.

Действительно, наиболее острые проблемы города Александрова, связанные с теплоснабжением, устранены.

Как и было обещано руководством АКС, в прошлый четверг к вечеру появилось тепло в домах привокзального района. И хотя работа в районе улицы Коссович еще продолжается, тепло жилые дома получают. Правда, в домах 2, 4, 6 по ул. Коссович пока нет горячей воды. С включенным теплом, но под меньшим давлением, остаются сейчас дома 1, 3, 5 по ул. Гагарина, несколько домов на ул. Ческа-Липа, Первомайская, где одновременно устраняются утечки. В понедельник пошло тепло в д. 16 и 20 по ул. Маяковского. А горячей воды по причине утечек нет еще в нескольких домах города.

И, главное, снят самый больной вопрос – по включению котельной комбината «Искож». Мы сообщали – котельная не начинала работать, так как не получала газа, электроэнергии из-за больших долгов предприятия «Искож» за энергоносители: 2,4 млн. руб. за газ, более 11 млн. руб. за электроэнергию. Долги, кстати, так и не погашены. Но активное вмешательство в ситуацию главы района В.П. Коркина помогла решить вопрос. Завершились многочисленные переговоры в прошлую пятницу встречей руководства района, АКС, прокуратуры и комбината «Искож». На ней заинтересованными сторонами был подписан договор, согласно которого «Искож» передает котельную «АКС» на обслуживание на период времени до конца текущего года. В перспективе намечено переключить потребителей тепла с этой котельной на котельную банно-прачечного комитета.

Подписанный договор временно удовлетворил энергоснабжающие организации области, и на котельную были в тот же день поданы газ, электроэнергия. И уже в пятницу вечером тепло, наконец, появилось в домах этого микрорайона.

В г. Карабаново некоторое время были лишены теплоснабжения 20 жилых домов. Вчера теплоснабжении в них восстановлено. В г. Струнино тепло, судя по данным районной администрации, подается во все дома, в пос. Балакирево – тоже. Все котельные работают и в сельских поселениях.

Нам пока не удалось прояснить ситуацию по д. №7 на Красном переулке, откуда поступают жалобы. Председатель ТСЖ этого дома бьет тревогу – тепло подавалось всего 3 дня, с 8 октября дом остается холодным, никакой работы не ведется. Но в районной администрации в списке домов, где поблизости ведется устранение утечки, есть дома №27, 28, 29, но почему-то нет данных по дому №7.

В. ТИХОНОВА.
 

  • 0

Популярное

Последние новости