Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ДНЕВНИК ГУБЕРНАТОРА

На пути к электронному правительству

Губернатор Николай Виноградов провел заседание коллегии администрации Владимирской области. На нем обсуждались актуальные вопросы по применению информационных технологий в деятельности органов государственной власти.

В предоставлении государственных услуг задействовано 27 органов и подразделений областной администрации. До 1 декабря информация обо всех региональных услугах должна быть размещена на федеральном портале www.gosuslugi.ru. До начала 2011 года на этом портале должны появиться электронные бланки заявлений и документов. А к 1 августа нового года граждане должны получить возможность предоставлять документы в органы власти по сети Интернет.

Держим руку на «пульсе» области

Николай Виноградов провел совещание с руководителями городских округов и муниципальных районов. Впервые данное мероприятие прошло в формате видеоконференции.

И.о. директора областного департамента здравоохранения Владимир Безруков сообщил о ходе реализации в регионе «сосудистой» программы. В настоящее время в учреждениях здравоохранения, где разместятся сосудистые центры, уже ведутся ремонтные работы, поступает медицинское оборудование.

Наиболее масштабные мероприятия проводятся в областной клинической больнице. Здесь в предельно сжатые сроки выполнены работы по созданию новых кабинетов компьютерной томографии и ангиографии. Стоимость поставленного в ОКБ оборудования превышает 140 млн. рублей.

Департамент здравоохранения организовал дополнительную подготовку медицинских кадров для оказания помощи больным с сосудистыми заболеваниями, в том числе по специальностям «сердечно-сосудистая хирургия», «кардиология», «неврология».

Помимо этого, участники видеоконференции обсудили вопрос о выполнении Федерального закона об энергосбережении. Директор департамента ЖКХ Виктор Шершнев отметил, что в муниципальных образованиях Владимирской области необходимо установить в многоквартирных домах более 15 тыс. приборов учета. Наиболее активно установка приборов учета коммунальных ресурсов проводится в городах Радужный и Муром. Но в Александровском, Вязниковском, Киржачском, Собинском и Судогодском районах выполнение работ по установке приборов учета со стороны руководителей муниципальных образований практически не контролируется.

Губернатор отреагировал жестко: «Экономия – одна из главных наших задач. Но мы ничего не сэкономим, если нет учета».

 

  • 0

Популярное

Последние новости