Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ТИШЕ МЫШИ – КОТ НА КРЫШЕ!

Три года назад наша редакция объявляла о конкурсе среди читателей газеты на лучший рассказ, историю о «восточном лидере года», тогда это была Мышь или Крыска. В Год Вола мы решили не теребить души наших читателей ностальгическими воспоминаниями нынешних москвичей – наших основных земляков на тему - как мы держали корову. Год Тигра, посоветовавшись всей редакционной коллегией, благоразумно пропустили, потому как забавные истории про тигров – большая редкость, с ними мало кто встречался, а тех, кто ушел от них живым – еще меньше.

А теперь, на мягких лапках, но с выпущенными на всякий случай коготками уже подкрадывается год кота. Чем нас одарит год грядущий, пока неизвестно, но чтобы ублажить мурлыку 2011 года - объявляем конкурс на лучший рассказ о кошках, котах, котятах. Лучше, если это будет что-то забавное, веселое, смешное, причем таким оно должно казаться не только тому, кто написал, но и всем нашим читателям. И назовем конкурс, не мудрствуя лукаво «Мурлыка-2011».

Все, достойное печати, безусловно, увидит свет со страниц газеты, а самых лучших ждут призы и дипломы. Поэтому котоведы и котолюбы, котоманы и кошкопоклонники, и те, кто просто считает себя выходцем из «Шинели» Гоголя – срочно беритесь за перо, пишущую машинку, компьютерную клавиатуру и… творческих удач. Пусть победит сильнейший! Объем произведения не оговариваем, но… условие, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно, должно быть неукоснительно соблюдено. Другими словами: хороший анекдот – лучше посредственного романа. Кошки боятся воды, даже если вода словесная. Не будем расстраивать кису, тем более нам с ней общаться целый год.

Не будем возражать, если вы напишете о кролике, который по восточному календарю тоже является покровителем предстоящего года.

В. КУЛЬКОВ
 

  • 0

Популярное

Последние новости