СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, УМЕЛЫЕ
- 25 мая 2011
- administrator
В минувшую среду на берегу реки Нюньга, близ Старой Слободы прошли четвертые районные соревнования «Школа безопасности», среди 7-8 классов школ города и района, организацию которых как всегда взял на себя Центр детского и юношеского туризма.
Традиционно ребятам пришлось проявить свои навыки в поисках и оказании первой помощи пострадавшему, пробежать по полосе препятствий, переправиться через условную речку по бревну, спуститься в глубокий овраг и точно также при помощи веревок подняться наверх. Кроме того, пригодились умения команд ориентироваться на местности при помощи компаса и знания о том, как нужно себя вести в зоне химического заражения.
Самыми быстрыми и умелыми оказались старшеклассники школы №3, они заняли первое место. Второе место досталось ребятам из школы №7 г. Карабаново. И, конечно же, не могла не войти в тройку лидеров школа №14, занявшая почетное третье место.
Победители и участники были награждены ценными призами (туристическим снаряжением), учрежденными ВДПО, каждый из которых пригодится командам на последующих подобных мероприятиях. Кроме того, впервые в четырехлетней истории «Школы безопасности», Александровским МЧС победителям был вручен переходящий кубок.
Л. БАЙКОВА
Фото автора.
