«ОСЕННЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ» В БАЛАКИРЕВО
- 7 декабря 2011
- administrator
С такой романтической темой прошел очередной вечер, организованный Детской школой искусств в поселке Балакирево.
Стало доброй традицией приглашать на такие вечера ветеранов Великой Отечественной войны и труда. По мнению директора школы Л.К. Покровской, именно эта категория жителей поселка будет не только зрителями, но и добрыми ценителями мастерства питомцев учебного заведения.
Завораживающее и вдохновенно на встрече звучала музыка, стихи, романсы, посвященные особой осенней поре года и жизни человека.
Наверно, я выражу общее мнение присутствующих ветеранов о несомненно возросшем мастерстве выступающих девчонок и мальчишек. Многие выступления были достойны восхищения и аплодисментов. Однако нам особенно понравилось великолепное исполнительское мастерство трио гитаристов в составе Яны Приволотиной, Кати Галкиной и Павла Понкратова с их «Песенкой друзей», а так же аккордеониста Михаила Бакажинского, исполнившего «Осенний вальс».
Несомненно, неожиданной «изюминкой» вечера стало участие ветеранов со своим номером. Как всегда задушевно и профессионально исполнила В.П. Петрова романс «Отцвела роща золотая» на стихи С. Есенина, а ветеран Г.А. Горбачева прочитала свои стихи. Чудесно исполнили музыкальное произведение композитора Паулса «Листья желтые» преподаватель Н.А. Ивлев на гитаре и ветеран Р.Н. Якунин на кларнете.
Завершающим номером на этой встрече были выступления детей со своими рисунками, посвященными осени и вручение их в качестве подарка ветеранам.
Ветераны тепло и сердечно поблагодарили и поздравили директора школы, всех преподавателей за их успехи в благородном труде по привитию молодому поколению высоких познаний и любви к искусству.
В. ПОГОРЕЛОВ,
Председатель Совета ветеранов пос. Балакирево, ветеран войны.
