Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«КАЧЕСТВЕННЫЕ» УСЛУГИ ИЛИ « ГОРЯЧАЯ» НЕЛЮБОВЬ

Говорят, что надежда умирает последней. Наверно так оно и есть, но все-таки не в нашем случае!!!

Мы понимаем, что есть и более страждущие люди, только если и не пытаться бороться, то скоро это станет нормой! Ведь молчим же, терпим, не жалуемся, значит, нам как бы и хорошо! А до хорошего нам ой, как далеко.

Получилось, что пока наш многострадальный дом №10 по ул. Институтская отапливала котельная ВНИИСИМСа, зимовали мы неплохо. Топили нас вполне прилично, воду горячую надолго не отключали, поэтому в адрес тех работников, от которых зависел наш отопительный сезон, можем сказать только теплые слова. Особенно на фоне того, что у нас сейчас.

Беда пришла, откуда не ждали. Последний из «могикан» - ВНИИСИМС - приказал долго жить, предприятие обанкротили… Проглотили его, даже не поморщившись. Котельная, естественно, тоже заимела серьезные проблемы. И мы оказались без отопления и горячей воды. Долго длились наши мытарства, но вот нас отрезали от нашей котельной и очень долго решали, куда нас приткнуть, т. к. денег для нового подключения было недостаточно. В конце концов, когда мы уже все измучились (посиди-ка в холоде, да без горячей воды чуть не до белых мух…), подсоединили к котельной №1 (бывшая «Далекса»). НУ и ЧТО? Теперь по полгода сидим в неотопительный сезон без горячей воды, а в отопительный температура в комнате 14-15 градусов. Ложимся спать в толстенных шерстяных носках. Страшно подумать о том, что может быть еще холоднее, когда уличная температура воздуха опустится не до -20 градусов, как сейчас, а до -30.

В ванной комнате змеевик не греется, видно, что циркуляции воды нет. А комната и так угловая! Поэтому получается, что с утра встанешь, а дома дубак, в ванной еще холоднее, горячей воды дождешься разве что к вечеру, когда большой разбор воды будет. Ну а так - из крана течет почти холодная вода, счетчик крутится как «путный Ваня», ну а ты - ПЛАТИ!!!

Только вопрос, а за что? За такие «качественные» услуги?

Наша старшая по дому ходила в бойлерную несколько раз, но ей сказали, чтобы не приходила больше, т.к. они держат температуру такую, как им приказали. По всему видно, что на нас или сильно экономят, или в наглую халтурят операторы, ведь у этой котельной, насколько известно, довольно большие возможности….

Вот интересно, а начальство на себе экономит??? Мы полагаем, что в своих особнячках недостатка в тепле и горячей воде они не имеют. Это раньше начальники проживали в таких же квартирах, как мы, а теперь либо в элитных домах, либо в коттеджах. Ну а нас в черном теле держат. Так что «любят» нас очень горячо!!!

Как же все надоело! Уже несколько лет мы сидим по полгода без горячей воды или отопления, ностальгируя по прежним временам.

А может всем нам пора объединяться, и спросить с тех, кто нам устраивает такую райскую жизнь? А? Кто за то, чтобы подать в суд с выплатой морального ущерба? Как считаете, люди???

Ну, а как считают представители власти от «Единой России»? Захочет ли он нам помочь спросить с нерадивых работников?

А пока давайте хоть мысленно пожелаем нашим «ИСТОПНИКАМ» такой же хр….ей жизни, только (не подумайте, что хорошей)!

Г. ДОЙЛОВА.
 

  • 0

Последние новости