Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

АЛЕКСАНДРОВЦЕВ ОЦЕНИВАЛО МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ

Первое место и специальный приз жюри в 7 международном фестивале-конкурсе «Радуга звезд», проходившем в Варне (Болгария), заняли учащиеся детской школы искусств г.Александрова.

- Мы впервые с учащимися школы выехали в зарубежную страну, - рассказывает директор Т.В. Фокина. - Нашу работу оценивали представители из Болгарии, России, Одессы, Великобритании, Америки. За период подготовки к конкурсу дети (21 человек) очень сплотились, набрались навыка в коллективной игре. Каждый участник знал, что мы должны сыграть хорошо, потому что можем, а поэтому дети старались. В том, что творческая атмосфера рождает лучшие личностные качества в детях, мы убедились.

Жюри оценивало музыкальность, качество звучания, силу голоса, сценическую культуру, соответствие репертуара сценическим возможностям.

В номинации инструментальный жанр «Ансамбли» оркестр учащихся ДШИ «Гармония» (руководитель И.В. Цапаева) занял 1 место и специальный приз детского жюри, в инструментальном жанре «Соло» Павел Бондаренко (аккордеон) занял 2 место и Елена Будылина - 3 место (преподаватель Л.А. Карпова), 1 место и специальный приз взрослого жюри занял Игорь Медведев в вокальном жанре «Соло» (преподаватель Н.Р. Саркисян).

- Каждый год учащиеся нашей школы, заканчивая учебу, поступают в средние и высшие учебные заведения, - отмечает Т.В. Фокина. В этом году 3 инструменталиста и 4 художника поступили в средние и высшие учебные заведения. Алексей Бойцов после Владимирского училища поступил в Нижегородскую консерваторию, Дарья Егорова после Пушкинского училища поступила в академию музыки им. Гнесиных. Нам есть, кем гордиться, и надеемся на пополнение педколлектива своими выпускниками.

В этом году школа искусств в свои стены приняла более 100 учащихся, большая часть из них – на музыкальное отделение.

Н.ТАТЬЯНИНА.
 

  • 0

Популярное

Последние новости