Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ПОЛИЦИЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ДНИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

 В период проведения курортного сезона, с июня по сентябрь 2013 года, ОМВД России по Александровскому району проводит оперативно-профилактическую операцию «Курорт-2013».

Главная задача мероприятия – обеспечение правопорядка и спокойствия граждан на территории района в летний период. В ходе операции сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по предупреждению и недопущению совершения террористических актов в местах массового нахождения людей и на маршрутах их передвижения, проводят обследование дорог, ведущих к объектам массового отдыха граждан, в том числе детским оздоровительным учреждениям.

Этим летом, как и ежегодно, в период самых длительных летних каникул, предпринимаются дополнительные меры для обеспечения детской безопасности. Эта работа находится на особом контроле.

Антитеррористическая укрепленность территорий и зданий детских оздоровительных лагерей, организация сторожевой охраны каждого объекта и обеспечение бесперебойной работы телефонной связи с полицией – основные требования к безопасности мест массового детского отдыха, которые контролируются полицейскими.

Полиция принимает все усилия, чтобы не допустить серьезных правонарушений, но эффект от проводимых мероприятий во многом зависит от активной позиции населения.

Просим родителей, отправляющих детей на отдых, незамедлительно информировать органы внутренних дел о фактах нарушения закона в отношении детей, о нарушениях и имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений для принятия своевременных мер реагирования.
Телефоны дежурной части полиции: «02», 2-38-24 или с мобильного телефона «020» – МТС, Мегафон, Теле2, «002» – Билайн. «Телефон доверия» УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 35-40-49 .

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району

  • 0

Популярное

Последние новости