ПОПОВА ГОРА ЗАБЫТА БОГОМ И ЛЮДЬМИ
- 29 июля 2013
- administrator
Скажем так – богом забытый уголок города и не нужный руководителям администраций. Старых жителей остается все меньше, в основном много новых – приезжих. Но дело не в том, кто давно живет в нашем районе, кто переехал, дело в самих людях. От комбината «Искож», где в основном и работали жители нашего микрорайона до 1995 года, проводилось много мероприятий, одним из которых было проведение и награждение за лучший ухоженный дом, улицу. Вывешивали на стенде фотографии дома, палисадников. Был стимул, да и люди сами старались навести порядок, и не только к праздникам. А теперь? Теперь изменилось время. Жизнь никогда не была легкой. Изменились сами люди. Стали злее друг к другу, безразличнее ко всему. Сидят люди в своих подворотнях, каждый сам по себе. Хорошо, если около своего дома уберут, а несут мусор, кидают куда попало, не считаются ни с кем. Грязь, кучи мусора растут везде. Конечно, дело в том, что Спецавтобаза убирает плохо, в основном контейнера, если они есть. Или вовсе не убирают, а деньги берут по 43 рубля с человека.
А что же сами люди? Платим? Убирайте! Но если мы сами везде гадим, какой порядок ждем? Пьют, везде бросают бутылки, пластиковые стаканы, шприцы, пакеты из-под чипсов и банки из-под пива, памперсы с дерьмом.
Сделаешь замечание – норовят дать в лицо, хамят, нарочно гадят. Теряем человеческий облик.
Если раньше нами выбранные депутаты: Суслов, Филь вообще ничего не делали для микрорайона, то сейчас есть депутат Платонов Николай Васильевич. Понимаем - и денег не выделяют, и знать наш частный сектор не хотят, но «палки в колеса ставят» зачем? Депутат Платонов Николай Васильевич отзывается на каждый звонок в любое время дня и ночи, на каждую просьбу. Неоднократно разравнивал ямы на дорогах грейдером на улице Рабочей, 2-ой Красной горе до магазина «Далекс». Привез песочно-щебеночную смесь, засыпал ямы, разровнял дороги. Другое дело – его старания напрасны, если асфальтового покрытия не сделать. После дождя снова все разъездят и ямы будут. А сколько он бьется с помойкой над оврагом у домов, которая постоянно горит и возрастает горами.
Люди страдают, дышат гарью и боятся за свои дома. Человек старается, бьется во все инстанции за наш район. Но один Николай Васильевич тоже не в силах столкнуть машину бюрократии, как бы не старался.
Мы выражаем благодарность Николаю Васильевичу Платонову за его отзывчивость и беспокойство о жителях. Надеемся, он оправдает наши надежды и дальше будет неравнодушен к нашим бедам.
Абраменкова, Сергеевы, Григорьева, Сафоновы и др. жители.
